Mitgliedschaften und Ämter im Deutschen Bundestag

  • stellv. Mitglied im Ausschuss für die Angelegenheiten der Europäischen Union (ab 29.01.2018)
  • stellv. Mitglied im Haushaltsausschuss (ab 16.03.2018)
  • stellv. Mitglied im Finanzausschuss (ab 16.03.2018)
  • Mitglied der Interparlamentarischen Konferenz über Stabilität, wirtschaftspolitische Koordinierung und Steuerung in der EU (ab 17.04.2018)
  • Mitglied im Gemeinsamen Ausschuss nach Art. 53 a GG (ab 17.04.2018)
  • stellv. Mitglied Vermittlungsausschuss nach Art. 77 II GG  (ab 20.03.2018)

 

Mitgliedschaften und Ämter in der SPD-Bundestagsfraktion